Меня отстранили от работы за отказ пройти вакцинацию от ковид. На кого правильно подать заявление в суд? Как правильно оформить?

• г. Барнаул

Меня отстранили от работы за отказ пройти вакцинацию от ковид. На кого правильно подать заявление в суд? Как правильно оформить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, то действия работодателя можно обжаловать в судебном порядке. Ответчиком будет работодатель.

Вы можете подать в суд на работодателя. Но если окажется, что вас отстранили законно, то с вас ещё и взыщут судебные расходы.