Нужен ли пцр тест при вьезде в россию вакцинированному казахстанцу.

• г. Павлодар

Нужен ли пцр тест при вьезде в россию вакцинированному казахстанцу.

Ответы на вопрос (1):

Если путешественник прошел полный курс вакцинации от коронавируса на территории Казахстана, то ему сдавать ПЦР-тест не нужно — достаточно предъявить сертификат о прививке. Но для тех, кто вакцинировался в России или в другой стране, послаблений нет — придется сдавать тест. Как сейчас попасть в Казахстан из России. Все международные поезда из России в Казахстан и обратно отменили.