Что должен выдать врач пациенту после посещения? "заключение" или "протокол посещения врача"?

• г. Тольятти

Что должен выдать врач пациенту после посещения? "заключение" или "протокол посещения врача"?

Ответы на вопрос (3):

Если вы на плановом приеме, то ничего вам врач не должен выдавать. Если по направлению, то выдают заключение, но не во всех случаях. Если вам нужно ознакомиться с медкартой амбулаторного больного, то заявление подайте на имя главного врача о выдаче вам заверенной копии карты. Вот и все.

После планового приема врач выдал документ где написал анамнез, установлен диагноз, сделаны назначения-как называется этот документ? "Заключение" или "Протокол посещения врача"?

Здравствуйте, Роман.

См.

Приказ Минздрава РФ от 14.09.2020 N 972 Н

.Медицинские заключения на бумажном носителе оформляются с проставлением штампа медицинской организации или на бланке медицинской организации (при наличии), подписываются врачами-специалистами, участвующими в вынесении медицинского заключения, руководителем медицинской организации, заверяются личными печатями врачей-специалистов и печатью медицинской организации (при наличии), на которой идентифицируется полное наименование медицинской организации в соответствии с учредительными документами. В случае вынесения медицинского заключения врачебной комиссией медицинской организации медицинское заключение также подписывается членами и руководителем врачебной комиссии.

Таким образом,

Следует понимать, что врач при проведении экспертизы временной нетрудоспособности выдал Вам медицинское заключение об установленном диагнозе, включающем и медицинские назначения.

С уважением.