Заведующая садом заставляет закупать сладкие подарки для детей на НГ из брошюры, которую принесла. Законно ли это?

• г. Москва

Заведующая садом заставляет закупать сладкие подарки для детей на НГ из брошюры, которую принесла. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет, незаконно. Это самоуправство и ее могут привлечь к административной ответственности, если родители пожалуются в городское управление образования или прокуратуру.

Добрый день! Нет, конечно. Вы (родители) самостоятельно вправе выбрать подарки для детей.

Конечно, нет. Для прекращения самоуправства достаточно даже звонка родителей в прокуратуру и Департамент образования.