Может ли отсутствие фото товара на Авито привести к обвинениям в мошенничестве?

• г. Санкт-Петербург

Выложил на Авито чехол, не было возможности сфотографировать и взял фото с интерната (Авито) похожее на мой, относительно конечно похожи, но не совсем, мне написал человек, он попросил номер карты, я ему дал (не знаю почему он не захотел оформить авито-доставку) он перевел деньги я отправил товар, теперь он пишет мне, что напишет заявление за мошенничество так как товар не соответствует фото, что я ввёл его в заблуждение, я бы не хотел ему возвращать при возможности, что мне за это может быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам ничего, мошенничества тут нет, пусть он докажет что по свойствам товар не соответствует действительности.

Не переживайте. Уголовного и административного преступления тут нет. Единственное, что он сможет сделать, подать в суд в гражданском порядке.