Я выиграла суд первой инстанции. Ответчик подал апелляцию в Верховный суд. Куда посылать возражение и надо ли?

• г. Севастополь

Я выиграла суд первой инстанции. Ответчик подал апелляцию в Верховный суд. Куда посылать возражение и надо ли?

Ответы на вопрос (9):

В суд первой инстанции. Вам должно прийти определение с предложением предоставить возражения до определенной даты.

Добрый день. Текущим процессуальным законодательством не урегулирована возможность подачи апелляционной жалобы в ВС РФ. Помимо прочего, скорее всего АЖ была подана в суд апелляционной инстанции, и тем самым вам необходимо написать отзыв на АЖ и отправить его в соответствующий суд. Отталкивайтесь от того суда, который указан в копии АЖ, направленной ответчиком в ваш адрес. Спасибо.

Не обязаны, но можете, если хотите. Только не совсем понятно, при чём здесь ВС РФ? Он должен в апелляционную инстанцию отправлять. Как правило, это вышестоящий суд, а не ВС РФ. Ему эту жалобу просто вернуть взад.

С уважением.

Ирина смотря какие требования, нужно читать документы.

Да как бы не обязательно. Вы можете в самом суде потом лично возразить, тоже самое.

Вам ответили на данный вопрос.

Подача возражений через суд первой инстанции.

Ирина, здравствуйте. Всегда, подача возражений через суд первой инстанции.

С уважением!