Уволенный сотрудник МВД хочет начать службу в вооруженных силах после опыта в боевых действиях в Чечне

• г. Астрахань

После окончания средней школы я закончил среднюю специальную школу милиции, отработал в МВД 11 лет и уволился. В настоящее время мне 34 года и я хочу устроиться по контракту в вооруженные силы. В армии не служил, но работая в ОВД принимал участие в боевых действиях Р.Чечня.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Нормативные акты запрета на поступление на военную службу по контракту согласно вашим данным, запрета не содержат(ст.34 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе";)