Нарушение прав ответчика - вопросы неуведомления о судебном заседании и возможности подачи иска на обжалование решения

• г. Казань

Истцом был пропущен срок (3 года) на подачу исполнительного листа приставам. Им был подан иск в суд о восстановлении сроков подачи исполнительного листа. Рассмотрение данного обращения прошло без уведомления ответчика (меня) Могу ли я подать в суд иск с обжалованием данного решения. Опираясь на то что я не был уведомлен о ходе судебного заседания по этому поводу.

Ответы на вопрос (3):

Василий, нужно видеть судебный акт, который вынес суд, на руках у вас?

Вы можете подать частную жалобу на определение суда. Срок обжалования - 15 рабочих дней с даты вынесения определения. В случае, если Вы этот срок пропустили, то также необходимо подать ходатайство о восстановлении срока на подачу частной жалобы.

Обязательно обжаловать после ознакомления с делом и получением судебного постановления.