Какие декретные положены при уходе с работы в 2022 году после непрерывной работы с 2016 года и возможности получения новой работы до марта?

• г. Москва

Если я ухожу в марте 2022 года. Работала с 01.09.2016 по 201 по 09.11.2021 непрерывно. Сейчас не работаю в поисках, если до марта устроюсь, какие дикретные мне положены.

Ответы на вопрос (1):

Возможности получения пособий лишены женщины, которые приняли решение о прекращении трудовой деятельности непосредственно во время беременности. Однако здесь очень важен факт добровольного увольнения. Принудительное сокращение беременной возможно только при полной ликвидации организации-работодателя. Другие способы увольнения такого работника не являются законными.

Можете обратиться с мед. справкой и заявлением о единовременной выплате в орган соцзащиты.