Да мне ишо не пришли денги и вы забрали.
199₽ VIP

• г. Москва

Да мне ишо не пришли денги и вы забрали.

Ответы на вопрос (6):

Вы можете обратиться с требованием к лицу, нарушившему Ваше право, и после в суд за защитой нарушенного права -

ГК РФ Статья 11. Судебная защита гражданских прав

и

ГК РФ Статья 12. Способы защиты гражданских прав.

Здравствуйте, Руслан! По вашей ситуации:

1. Если у вас у вас кто-то похитил, забрал ваши деньги, то это преступление,предусмотренной ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража), или же-статьей 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).

2. Вам срочно нужно обратиться в полицию для розыска злоумышленника по горячим следам и возврата ваших денег!

3. Поэтому время не тяните, а срочно обратитесь в полицию!

Кто забрал?

Какие деньги?

Вы бы подробнее написали.

По мошенничеству надо в полицию обращаться (ст. 159 УК РФ)

Здравствуйте, Руслан! Вам лучше изложить свой вопрос в дополнении. А то зря потратили деньги. Если же Вам нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ). Многие юристы сайта оказывают бесплатные консультации либо делают существенные скидки авторам VIP-вопросов. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Куда попали деньги?

Прежде всего необходимо проверить сроки осуществления перевода, Дело в том, что на зачисление средств из одной тарифной зоны в другую (например, из России в Таджикистан) у некоторых финансовых организаций отводится больше времени, чем на зачисление в рамках одного региона. Кроме того, срок может быть увеличен, если средства переводятся на карту другого банка. Или если перевод осуществляется в разных валютах. Обычно зачисление денег в таких случаях занимает до трех дней.

Также советует сверить реквизиты получателя на тот случай, если возникла ошибка. Бывает такое, что ошибся в одной цифре и деньги ушли другому человеку. Если в реквизитах действительно обнаружена ошибка, следует обратиться в банк с заявлением на возврат средств. По закону гражданин, на счет которого были зачислены чужие деньги, обязан вернуть их владельцу. В противном случае это преступное хищение. «Если урегулировать спор с получателем средств не получилось в досудебном порядке, следует обращаться в суд с иском к владельцу счета, на который ошибочно был осуществлен денежный перевод. Судебная практика исходит из того, что любой платеж между двумя физическими лицами можно попытаться вернуть как неосновательное обогащение»,

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Ruslan Suleymanov

Вы попали на мошенников и срочно обратитесь в полицию по факту преступления

. При проверке и проведении розыскных мероприятий будет установлено хищение, что даст вам возможность в последствие обратиться в суд по взысканию денег.

Если предметом преступления при мошенничестве являются безналичные денежные средства, в том числе электронные денежные средства, то по смыслу положений пункта 1 примечаний к статье 158 УК РФ и статьи 128 Гражданского кодекса Российской Федерации содеянное должно рассматриваться как хищение чужого имущества. Такое преступление следует считать оконченным с момента изъятия денежных средств с банковского счета их владельца или электронных денежных средств, в результате которого владельцу этих денежных средств причинен ущерб