Хочу приобрести автомобиль. Я пенсионерка. Имею ли я льготу на транспортный налог и до каких лошадиных сил?

• г. Ярославль

Хочу приобрести автомобиль. Я пенсионерка. Имею ли я льготу на транспортный налог и до каких лошадиных сил?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если мощность авто не будет превышать 100 л/с, от налога освобождаетесь полностью.

Если мощность будет больше 100 л/с, льготу получите на 100 л/с, а налог заплатите с остальной мощности (см.Закон ЯО от 05.11.2002 N 71-з "О транспортном налоге в Ярославской области")

Статья 7. Налоговые льготы

1. Налоговая льгота предоставляется следующим категориям налогоплательщиков, являющихся физическими лицами:

1) пенсионерам, получающим пенсию, назначенную в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации;

2. Налогоплательщики, указанные в пунктах 1, 2, 11 - 13 части 1 настоящей статьи, освобождаются от уплаты налога в отношении легкового автомобиля с двигателем мощностью до 100 лошадиных сил (включительно), а в отношении легкового автомобиля с двигателем мощностью свыше 100 лошадиных сил либо иного транспортного средства - на сумму налога, рассчитанную для легкового автомобиля с двигателем мощностью 100 лошадиных сил.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка - хочу приобрести себе иномарку - автомобиль (цена около 2 млн. руб. 350 лошадиных сил.) Будут ли у меня льготы на транспортный налог? Заранее спасибо.

Я ветеран труда Пермского края имею автомобиль Ховер-Н 5 126 лошадиных сил имею ли я льготу на траспортный налог.

Хочу приобрести автомобиль. Мощность этого автомобиля 250 лошадиных сил. Хозяин этого авто заменил двигатель на контрактный мощностью 200 лошадиных сил. У него на этот контрактный двигатель нет никаких документов. Могу ли я при постановке машины на учёт поменять лошадиные силы в ПТС на меньшие. И какие документы для этого мне нужны? С ув.

Я участник боевых действий, имею льготу по транспортному налогу до 120 лошадиных сил. Вопрос: Если у меня авто 130 лош. сил. Мне платить транспортный налог за 10 лош. сил? У меня ведь льгота до 120 лош. сил?

Имею ли я право не платить транспортный налог? Проживаю в Краснодарском крае, пенсионерка, на меня зарегистрирован 1 автомобиль отечественного производства с мощностью двигателя 75 лошадиных сил.

Я ветеран боевых действий, так же пенсионер МВД по выслуге лет, возраст 45 лет, Кировская область, автомобиль 315 лошадиных сил, имею ли я какие нибудь льготы на транспортный налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею два легковых автомобиля. Один 90 лошадиных сил, второй 249 лошадиных сил. Имею ли я право оформить льготы на автомобиль с мощностью 249 л. с., а за автомобиль с 90 л.с. платить полный налог? Спасибо.

ЕЗЖУ НА МАШИНЕ МОЩНОСТЬЮ 204 лошадиные силы, собираюсь приобрести полноприводный автомобиль мерседес R-класса мощностью 386 лошадиных сил. Я инвалид первой группы. Суть вопроса: БУДУ ЛИ Я ОСВОБОЖДЁН ОТ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение