Как получить выписку из послужного списка из Росгвардии - проблемы и решения

• г. Нижний Новгород

Не могу получить выписку из послужного списка Росгвардия игнорирует запрос в кадрах говорят что лично на руки не дают так как уже уволилась и им не положенно выдавать копию из послужного списка. На новом месте требуют этот документ. Как быть и куда подавать жалобу. Есть ли какие либо сроки по выдачи этого документа? С момента подачи заявления на предоставления этой справки и в какие сроки росгвардия должна ответить на запрос со сторонней организации?

Ответы на вопрос (1):

Мария Викторовна, согласно ст. 62 ТК РФ, вам обязаны предоставить требуемые документы в течение 3-х рабочих дней с даты регистрации соответствующего вашего письменного заявления. То, что вы уже уволились, - значения не имеет. Вы вправе подать жалобу в: 1) прокуратуру; 2) ОСБ УМВД города; 3) суд.

Ответ подготовлен не только с учетом норм законодательства РФ, но и моего опыта работы в качестве ст. инспектора отдела кадров городского УМВД и юриста-практика.