Ответственность владельцев платных ресурсов за использование их услуг в не законных целях

• г. Бийск

Какая, ответственность для лиц которые предоставляют свой ресурс на платной основе (сайт, реклама в соц. Группах и т д.) лицам занимающимся не законной деятельностью.

Ответы на вопрос (1):

Алексей Владимирович, по этому поводу были разъяснения:

- п. 13 Постановления Пленума ВС от 24.10.2006 № 18

- Письмо Минфина от 13.05.2013 № 03-04-05/4-421

По ним на предпринимательство кроме регулярности доходов указывают такие признаки:

- Изготовление чего-то для извлечения будущей прибыли.

- Устойчивые связи с покупателями.

- Есть документы, из которых следует, что человек получает оплату именно за оказанные им услуги.

Пункты 2 и 3 точно о вас. С пунктом 1 вопрос. Если вы создавали сайты только ради доходов от рекламы, вы предприниматель.

Делайте выводы.