Что делать, если к вам пришел судебный пристав по исполнительному производству?

• г. Санкт-Петербург

Что мне делать по месту регистрации 03.12.2921 около 19 часов приходил судебный пристов по исполнительному производству принудительного взыскания суммы 13.000 согласно ст 6, 50, 64 ФЗ вызывает меня на 6. 12.21 г. К 10 часам в не приёмные дни, но так как я не проживаю не получал ранее отнего писем никаких, на сайте и приложении ФССП нет задолжностей, и так как мать проживает одна она не открыла дверь после обнаружила повестку к пристову, который после ходил узнавал обо мне информацию у соседний, что мне делать в этом случаи и как вести? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пристав осуществлял выход по месту вашей регистрации, что относится к исполнительным действиям по исполнительному производству. Он обязан предпринять все законные действия для взыскания суммы задолженности. Если у Вас есть уведомление о вызове в ФССП, Вам нужно прийти и выяснить на приёме: какая конкретная сумма долга подлежит взысканию, по какому обязательству. Возможно, у Вас имеется возможность оспорить судебный приказ, если Вы не согласны с суммой долга или вообще не имеете таких обязательств.