Как снять арест на автомобиль без уплаты долга предыдущего владельца?

• г. Новосибирск

Приобрели автомобиль в 19 году по договору купли продажу, машину на учет не ставили, в апреле 20 года наложен арест на бывшего хозяина, в июне машина снята с учета, по причине смерти бывшего хозяина, висит арест на рег. Действия. Можно ли снять арест без уплаты долга бывшего хозяина?

Ответы на вопрос (2):

Можно отменять арест в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Конечно можно, но только в судебном порядке и если у Вас есть договор купли продажи автомобиля, составленный правильно.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Купила машину по договору купли продажи в январе 2015 г. В июне 2015 г. был наложен арест на рег. действия по этому автомобилю на бывшего хозяина. Как снять арест? Ведь на момент наложения ареста машина ему уже не принадлежала?

Здравствуй. Как снять машину с учёта без договора купли продажи автомобиля собственнику. Так как машина продана больше года назад а договор потерян. Новый хозяин не отставил на учёт.

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

Я продала машину в 2015 году её не ставили на учёт посей день я что бы снять её с учёта на машине лежит арест ещё на старого владельца у которого я покупала арест наложен этого года но машина чтслиьбся на мне как быть и как снять теперь её с учёта?

Купил машину по договору купли-продажи (составленный в письменной форме) 27.11.2014. Затянул с постановкой на учет. 30.11.2014 я застроховал машину на себе и ездил по договору купли продажи. 27.06.2015 был наложен арест на машину за долги бывшего хозяина, на данный момент снять машину с учета не могу. Что мне делать?

Купила машину в марте 2015 года, вчера поехала ставить на учет, а мне отказали, в связи с тем, что на машине наложено 3 ареста судебными приставами-исполнителями: в 2009, 2011 и в январе 2015 года в другом регионе страны на первого хозяина. У машины я 3 хозяин, до меня машина была куплена в 2010 году и поставлена на учет в нашем регионе. Машина куплена по договору купли-продажи. Подскажите, что мне сейчас делать? Как снять арест? Как правильно составить заявление оснятии ареста с машины в фссп?

Купил машину в прошлом году, поставил на учет! Неделю назад решил продать и снять с учета, а мне говорят, что машина арестована, и не снимают с учета! У бывшего хозяина машины есть долг! На машину наложили арест после того, как я ее купил! Как может быть такое? Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила авто на транзитах из другого региона по договору купли-продажи, поставили на учет. Через месяц хотела снять с учета. Отказали, сказали, что наложены ограничения на рег. действия. Позвонили в другой регион пристовам. Там сказали, что у предпоследнего хозяина был наложен арест на это авто, но он как то продал его сняв с учета, подделал какие то документы. А сейчас он умер. Как машина была снята с учета если была в аресте.

Я приобрела машину...9 июля... у 2 хозяина составлен договор купли-продажи машины 2 апреля 2018 года... Машину он на учет в гибдд не ставил... я не смогла поставить машину на учет в гибдд так как на ней было наложено ограничение на регестрацию... задолжность погасили... и машина сейчас оформлена на 1 владельца сейчас опять наложили арест на его имущество... А законно ли это?! Ведь договор купли продаже уже составлен... и машина фактически являеться собственностью другого человека...

Я купил машину, на следующий день хотел поехать поставить машину на учёт,меня остановили сотрудники дпс, проверили машину, машина была снята с учёта,то есть ездить на ней я не могу. У меня такой вопрос, можно ли без хозяина машины поставить её на учёт по купли продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение