Правила передвижения несовершеннолетних на поездах дальнего следования в России - что нужно знать 15-летнему пассажиру без сопровождения?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли в 15 лет передвигаться в поездах дальнего следования по территории России, без сопровождения, без встречающих, без согласия родителей?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно при наличии паспорта.

Здравствуйте, да.

В поездах дальнего следования дети без сопровождения взрослых могут ездить после того, как им исполнится 10 лет.