Должник использует арестованные автомобили, а долг не возвращен - что делать, если приставы бездействуют?

• г. Краснодар

Исполнительный лист у приставов. Должник брала деньги по расписке, прошло 2 года, пристава бездействуют, сказали что арестовали 2 авто, но должник ими пользуется, долг ни копейки не вернула. Куда ещё обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте в суде долг.

Спросить
Пожаловаться

По факту бездействия приставов обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Приставы вернули исполнительный лист по взысканию долга. Мотивация-невозможность найти должника. Но должник жив, здоров, работает, пользуется авто... Что делать дальше-опять в суд? Спасибо.

Судебные пристава просто бездействуют, говорят что с должника не чего брать и они вернули исполнительный лист мне... Что делать? Куда обращаться в таких ситуациях.

По Северску вслужбу приставов поступил исполнительный лист. Требования не исполняюися, приставы бездействуют, на телефон не отвечают, прийти на прием не могу, сломаны ноги, осложнение после аварии. Собственно по этому делу и присудили взыскать с должника. Пока приставы ничего не делают должник переписывает имущество на родню. Прошло два года. Куда обращаться?

Если судебным приставам пришло постановление суда о возврате долга 14.02.2013 г. А действий от приставов нет. Кроме того, что по словам приставов должнику арестовали банковские счета, в полиции арестовали авто (не может должник продать авто) и всё.Документов по аресту приставы не прислали мне. Может подать жалобу на судебного пристава о бездействии.

Был исполнительный лист на возврат долга.. его отдали приставам.. а они в свою очередь не наложили арест на имущество и должник его продал а долг не вернул.. как нам действовать что бы наказать пристава и вернуть долг.. найти должника приставы не могут.

Дал в долг по расписке, долг не вернули. Обратился в суд, выиграл, дали исполнительный лист, его отнес приставам. Через 3 года закрыли лис, частично вернул. Можно ли должника привлечь опять по ст 395 ГК, когда подать иск? после уплаты долга или же вначале сделать перерасчет и опять подать приставам?

Занела деньги, долг не вернули, подала в суд, присудили моему должнику долг. Судебные приставы проверели, что нет имущества, собственности, работы у должника. Приставы развели руками, т.к с должника нечего взять. Хотят вернуть мне исполнительный лист. В официальном браке должник не состоит. Как мне дальше быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительный лист был направлен мной судебным приставам в феврале этого года, до сего момента с должника ни копейки не получила. Пристава бездействуют. Что я имею право делать, что бы они начали работу? Имеют ли право пристава выламывать двери и описывать имущество должника?

Имеется должник по расписке. Только по решению суда признан должником. По исполнительному листу заплатил положенное государству в первую очередь, по долгу только копейки. Приставы не смогли с него ничего больше взять: доля в родительской квартире, он в ней с родителями и жил, в квартире все куплено родителями. Вернули исполнительный лист, не платежеспособен. Сроки прошли. Недавно узнаем, что должник умер. В квартире живет отец. Кто то же унаследовал долю в квартире трехкомнатной? Вопрос: Можно ли и как вернуть долг с наследников должника? Речь идет о примерной стоимости половины квартиры. Спасибо.

Я дал денег в долг по двум распискам

Мне деньги не вернули

Я подал в суд по большей второй расписке получил испол лист должник олатил мне первую расписку и я ему ее вернул по исполлисту он ничего не выплачивал и вопрос повис

3 года спустя принес приставу выписки переводов по первой расписке которые тот зачел в счет долга по испол листу (второй расписке) назначений платежа должник не писал как мне доказать что платежи были по первой расписке если я ему ее вернул?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение