Какие адреса нужно указывать при отправлении копий иска - рассуждение по решению верховного суда

• г. Хабаровск

Я отправлял копии иска - по юр адресу ответчика (магазин) и по адресу его филиала в нашем городе - как указал верховный суд

Вопрос.

Обязан ли районный суд отправлять извещения о судебном заседании на юр адрес ответчика и адрес его филиала? Или только на юр адрес? Дело гражданское.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Какой адрес был указан в исковом заявлении, отзыве на исковое, туда и будут оправлять.

Здравствуйте, кто в иске указан и его адрес, туда суд и будет отправлять извещение о заседании судебном.

Добрый день!

Судебное извещение, адресованное организации, может быть направлено по адресу ее представительства или филиала, если они указаны в учредительных документах (ст. 113 ГПК РФ).

Иван, при указанных в вопросе обстоятельствах, суд направит извещение в адрес, указанный в исковом заявлении (ст. 113 ГПК РФ).

Добрый день! Судебное извещение будет направлено ответчику по иску юр.лицу на юр.адрес.