Если в сведетельсве о рождении в графе отец стоит прочерк, а я официально выхожу замуж, положены ли выплаты как маме одиночке.

• г. Нижний Новгород

Если в сведетельсве о рождении в графе отец стоит прочерк, а я официально выхожу замуж, положены ли выплаты как маме одиночке.

Ответы на вопрос (1):

Если у женщины есть ребенок в свидетельстве которого в графе «отец» стоит прочерк и она вышла замуж, то статус матери одиночки по отношению к этому ребенку она не теряет и за ней сохраняется право на получение ежемесячного пособия в повышенном размере на ребенка.