Могу ли я подать в суд на банк за разглашение информации о моих финансах без разрешения?

• г. Москва

Если банк звонит человеку (является матерью мне) , номер которого я никогда не оставляла, как контактный, и разглашает информацию о моем финансовом положении, могу ли я подать в суд на банк

?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Право на обращение в суд у Вас имеется в соответствии со статьей 3 ГПК РФ.

Если давали согласие банку на разглашение персональных данных то не можете.

Добрый день

Да,можете, Но начните с жалобы в Центробанк и обращения в полицию, а так же с подачи в банк письменной претензии и жалобы в Роскомнадзор

Через 30 дней обязательно придет ответ и он станет вашим доказательством в суде.