Вопрос наследства - кому достанется квартира умершего мужчины без наследников?

• г. Владимир

Умер мужчина, после него осталась не приватизированая квартира. Могут бывшая жена или его дочь вступить на неё в наследство? Он жил там один.

Ответы на вопрос (4):

Нет. Так как квартира не находилась в его собственности.

Если больше никто не прописан, то квартиру распределят очередникам по договору социального найма.

Нет, он не являлся собственником.

Добрый вечер. Наследовать возможно только в случае, если умерший подал заявление на приватизацию, но не успел оформить.

Здравствуйте,

Бывшая жена не может наследовать, а дочь - наследник первой очереди к имуществу своего отца.

Но неприватизированная квартира в наследственную массу не войдет, т.к. не была в собственности умершего.