Какой акт использовать при продаже квартиры - 2014 или 2016?

• г. Воронеж

Есть квартира для её приобретения составлялись следующие документы с ЖСК: договору паенакопления от 2013 года; документ "Соглашение о порядке внесения паевого взноса " от 2014 года;

Справка о полной выплате пая от 2014 года.

Акт приема передачи от 2014 года, и Акт приема передачи от 2016 года, Мы его переписывали по инициативе ЖСК. В решении суда (которое является правоустанавливающим документом) указан акт от 2016 года. Он у меня есть, но только с печатью ЖСК, без подписи должностного лица. А акт приема от 2014 года и с подписью и с печатью.

Вопрос чтобы не платить налог с продажи, на какой акт лучше ссылаться от 2014 (оформленный как надо) или 2016 (без подписи секретаря жск, но с печатью) Или же акт никакой не нужен и справки о полной выплате пая достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента его государственной регистрации.