Возможно ли стать многодетным гражданином при наличии детей от разных браков и проблем с регистрацией?

• г. Москва

Может ли гражданин. Муж стать многодетным, если у него 1 ребёнок от первого брака, а у нас совместные дети 2.Но 1 ребёнку уже 19 лет и он не учится и прописаны не у нас. Так же мой сын временно только прописан в Москве.

Ответы на вопрос (2):

Ваша семья не относится к многодетным семьям.

Многодетный отец – это мужчина с тремя и более детьми, который состоит в браке или разведён. То есть, на иждивении отца должно находиться не менее 3-х детей (родных и усыновлённых) в возрасте до 18 лет (не вступивших в брак).

Не важно сколько было браков.

Если старшему ребенку исполнилось 18 лет то статус многодетной матери/отца теряется, при условии что теперь состав семьи не соответствует статусу многодетной (3 несовершеннолетних ребенка на иждивении)