Могут ли приставы арестовывать детскую карту, карта ребёнка на его имя?

• г. Ставрополь

Могут ли приставы арестовывать детскую карту, карта ребёнка на его имя?

Ответы на вопрос (3):

Арест карт, на которые выплачиваются детские пособия. Многие должники переживают, могут ли приставы арестовать социальную карту, на которую приходят детские пособия или другие соцвыплаты. По закону арестовать «детскую» карту не имеют права. Но, получая информацию из банка, пристав не проверяет, откуда были переведены средства на счет должника.

Могу только в случае, если ребёнок является должником по исполнительному производству.

Арест счета возможен, а вот взыскание детских по ИП невозможно, если списали, обращайтесь к приставу, он вернёт деньги.