Гражданин двух стран изнасиловал в России - можно ли подать в финский суд и с какими последствиями?

• г. Екатеринбург

Изнасиловал парень с двойным гражданством русским и финским.

Но это было в России.

Имею ли я право подать на него в финский суд или вроде того? И получить финский размер штрафа? Если я здесь в России подам на него заявление что будет ему за это в родной стране? Вообще что меняет факт того что он гражданин двух стран и на что влияет в данной ситуации? Я совершеннолетняя.

Ответы на вопрос (3):

Уголовное дело по данному преступлению будет рассматриваться в суде на территории совершения преступления.

Это дело частного обвинения обращайтесь в прокуратуру по месту совершения преступления. Потом, если изменятся обстоятельства можете отозвать заявление.

Обращайтесь в полицию по месту совершения преступления, на финский штраф подать не можете.