Как получить выплату по страховке после прошествия 9 месяцев?

• г. Казань

Вопрос: можно ли сейчас обращаться в страховую компанию по вопросу выплаты?

9 месяцев назад получил травму на соревнованиях, был застрахован, позвонили в компанию, назвали дату травмы, лечился дома полтора месяца, больше в компанию не обращался, прошло уже 9 месяцев, страховка ещё действует. Какие мои действия? Могу ли я получить деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Егор. Да, можете. Подавайте заявление, если Вам откажут, то пишите претензию, затем иск в суд.

Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату или юристу для подробной личной консультации, написав в личные сообщения!

Спросить
Пожаловаться

У меня страховка от несчастных случаев. Получил травму на тренировке по футболу, делали операцию, послал документы, мне прислали по почте с россгострах письмо, что за это выплаты не будет, так это или нет?

Страховая компания отказала мне в выплате по страховому случаю (травма), на основании того, что для выплаты необходимо непрерывное лечение, т.е. между приемами врача д.б. не более 10 дней. Но т.к. я был на приеме 28.12, врач в связи с новогодними каникулами назначил мне прием 11.01 и прошло более 10 дней. Правомерны ли действия компании?

Через сколько по времени выплачивают страховку, послетподачи всех документов, признано военная травма, тяжелая.

Сотрудник МВД оформил страховку жизни и здоровья в Росгосстрахе. Получил выплаты по травме по этой страховке (все это время находился в отпуске). Когда вышел на работу, подал документы на получение выплат по служебной страховке (другая страховая компания, не Росгосстрах). Но страховая компания отказала в выплате, так как он уже получил ее, хоть и в другой компании. Возможно ли получить выплаты с этой компании через суд?

Правомочно ли срахование от несчастного случая в несольких страховых компаниях, и будет ли законным получение возмещения в результате страхового случая в этих компаниях. Разные компании говорят по разному, кто говорит, что это обогащение, кто говорит, что это тянет на уголовное преследование, но насколько мне известно по ГК РФ это не запрещено и согласно Конституции РФ жизнь бесценна. Подскажите как быть и какие последствия могут быть? Обогащаться я не хочу, но жизнь свою ценю, а компании не хотят брать в единственном лице на себя такую ответственность. Спасибо.

Скажите пожалуйста, человек получил травму во время действия страховки, ему выплатили 70% от суммы, позже вследствии этой травмы человек умер, но страховка месяц как закончилась, выплатят ли оставшуюся сумму или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли взыскать страховое возмещение вреда здоровью при ДТП со страховой компании виновника ДТП и второй страховой компании? Я являлась пассажиром авто, водитель которого не был виноват в ДТП. У меня тяжкий вред здоровью, возбуждено уголовное дело, примерная сумма к возмещению составляет 300 000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение