Как снять арест с социальной карты при наличии приказа от взыскателя, обходя приставов?

• г. Казань

Взыскатель минуя приставов отнес приказ в банк и у меня арестовали социальную карту, куда перечисляют только пособия, алименты и пенсию ребёнка инвалида. Как мне снять арест?

Ответы на вопрос (2):

Арест вы можете снять только если отмените судебный приказ.

Пособия и пенсию ребенка при наличии ареста списывать банк не должен.

Вам необходимо в банке взять справку, что карта социальная и вы получаете на нее социальные выплаты. Только по постановлению об исполнительном производстве судебного пристава может быть наложен арест. Банки этим злоупотребляют и при получении решения суда блокируют карты. В банк сходите они арест снимут, так как это не законно. А вообще если Вы не знали что взыскатель обратился с заявлением о вынесении судебного приказа, вы не получали уведомлений от взыскатель и из суда, то можно обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа и скорее всего уже и об возобновлении срока на отмену судебного приказа.