Бывший муж фактически признан безработным, может ли она снова подать в суд на увеличение суммы алиментов.

• г. Талица

Моя сестра получает алименты (через суд) от бывшего мужа на двоих детей в размере 3 000 рублей, сейчас она во втором браке. Бывший муж фактически признан безработным, может ли она снова подать в суд на увеличение суммы алиментов. Детям 5 лет и 3 года. И можно ли подать на сумму алиментов, согласно прожиточного минимума, который на сегодняшний момент составляет 6 219 рублей на одного ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Является ли отец детей должником по уплате алиментов? В случае, если за ним числится задолженность по уплате алиментов, ваша сестра вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, расчетом расходов на детей с подтверждением квитанций и чеков.

С уважением, Дейнеко Н.Г.