Как получить дивиденды с Первого ваучерного фонда после 28 лет - опыт пенсионерки

• г. Ульяновск

Как получить дивиденды с Первого ваучерного фонда (сейчас это правоприемник ПАО"Меридиан".Я свои 3 ваучера сдала 28 лет назад. Сейчас я уже пенсионерка 3 года и 10 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По информации с официального сайта этой организации:

Чтобы получить дивиденды, необходимо, чтобы в Реестре акционеров содержались правильные данные об акционере.

Обращаем Ваше внимание на то, что акционер должен своевременно предоставлять информацию об изменении своих данных (сведения о документе, удостоверяющем личность, месте жительства и т.п.), а также документы, подтверждающие такие изменения. В соответствии с ч.5 ст.44 Федерального закона «Об акционерных обществах» акционер обязан своевременно информировать держателя реестра акционеров общества (регистратора) об изменении своих данных. В случае непредставления акционером информации об изменении своих данных общество и регистратор не несут ответственности за причиненные в связи с этим убытки.

В случае, если:

есть сомнения в том, являются ли данные об акционере в Реестре акционеров правильными;

изменились фамилия, имя, отчество, место жительства, паспортные данные (была замена паспорта), банковские реквизиты акционера;

акционер хочет изменить способ получения дивидендов,

следует направить Регистратору Анкету зарегистрированного лица.

По всем вопросам, связанным с внесением изменений в данные лицевого счета акционера в реестре, получением информации о данных лицевого счета акционера из реестра, процедурой оформления наследства на ценные бумаги (акции общества), перерегистрацией прав собственности на ценные бумаги (акции общества) следует обращаться к регистратору:

АО "Новый регистратор" - 107996, г. Москва, ул. Буженинова, д. 30.

Телефон: +7 (495) 980-11-00 (многоканальный)

Способ выплаты дивидендов

Дивиденды выплачиваются:

банковским переводом;

почтовым переводом.

Способ выплаты дивидендов выбирается акционером в Анкете зарегистрированного лица.