Можно ли работать водителем на опасных грузах с тугоухостью 3 степени, носит аппараты.

• г. Салехард

Можно ли работать водителем на опасных грузах с тугоухостью 3 степени, носит аппараты.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу запрещено однако в случае слухового аппарата если острота слуха повышается то врач может разрешить вам управлять ТС

Приложение N 2. Перечень медицинских противопоказаний к работам с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры

Кондуктивная, нейросенсорная, другая потеря слуха с одно-или двусторонним снижением остроты слуха (за исключением лиц с врождённой глухотой, инвалидов по слуху, имеющих документ об окончании специализированного профессионально-технического училища): для поступающих на работу-1 степень снижения слуха; для работающих - II и более степень снижения слуха