Суд по УДО 28 декабря, когда должны освободить, при положительном результате? Учитывая новогодние выходные.

• г. Тула

Суд по УДО 28 декабря, когда должны освободить, при положительном результате? Учитывая новогодние выходные.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в первый рабочий день, 10 января.

Это будет примерно 15 число

Постановление суда об УДО вступает в законную силу по истечении десяти дней, на одиннадцатый должны освободить.

Если десятый день приходится на нерабочий день, то им будет первый рабочий день после выходных, тогда на второй рабочий день должны освободить.

Здравствуйте Татьяна!

Суд 28 декабря, решение исполняется в течении 5 дней, вступает в законную силу через 10 дней с момента его вынесения.

Если не будет опротестовано, то 7 января утром он должен выйти на свободу с чистой совестью и без долгов. Но это выходной день, поэтому 10 января можете приехать к вахте ИУ.