Подписал соглашение о передаче задатка, задаток передал, но покупать квартиру передумал. Как отказаться?

• г. Волгоград

Подписал соглашение о передаче задатка, задаток передал, но покупать квартиру передумал. Как отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Нужно читать соглашение, отказаться можно путем направления уведомления о расторжении соглашения, однако в таком случае задаток не вернуть, но также нужно смотреть условия соглашения. Там прописан порядок расторжения и возврата средств, если там данной информации нет, то согласно ГК РФ И Пленума ВС РФ - необходимо направить уведомление о расторжении договора!