Гул и световое загрязнение из-за парковки на стене моей квартиры - как защитить свои права?

• г. Владивосток

Живу в хрущевке на верхнем этаже в торцевой квартире. С торца дома несколько жильцов обустроили для себя парковку и повесили на фасад прожектор как раз на стену моей квартиры. Прожектор издает гул (будто стиральная машина постоянно работает в режиме отжима), сильно ощущаемый в моей квартире. Гул продолжается с 8 вечера до 8 утра, когда прожектор включен. Это мешает мне нормально отдыхать и спать у себя дома. Какие нормы права применимы к данной ситуации и куда обратиться для её решения?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в УК, которая обслуживает этот дом и требуйте его убрать.

С уважением.