Гул и световое загрязнение из-за парковки на стене моей квартиры - как защитить свои права?

• г. Владивосток

Живу в хрущевке на верхнем этаже в торцевой квартире. С торца дома несколько жильцов обустроили для себя парковку и повесили на фасад прожектор как раз на стену моей квартиры. Прожектор издает гул (будто стиральная машина постоянно работает в режиме отжима), сильно ощущаемый в моей квартире. Гул продолжается с 8 вечера до 8 утра, когда прожектор включен. Это мешает мне нормально отдыхать и спать у себя дома. Какие нормы права применимы к данной ситуации и куда обратиться для её решения?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в УК, которая обслуживает этот дом и требуйте его убрать.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Жильцы соседнего дома установили на своём доме прожектор, который мешает нам спать. Можно ли законным способом заставить их убрать этот прожектор?

У меня поставили крышу под моими окнами. Я живу на втором этаже, а на первом этаже под окнами моей квартиры установили крышу с металлическим покрытием. Меня это не очень устраивает. Как мне поступить, посоветуйте, пожалуйста.

Живу в коттеджном посёлке. Соседи повесили на своём доме прожектор, который всю ночь светит в три моих комнаты, 2 расположены на 2 м этаже, при чем одна из них детская. Есть ли какие-то нормы и на какие документы мне опираться и куда обращаться, если соседи добровольно не хотят менять угол наклона светильника? И каким образом я смогу в крайнем случае обратиться в суд, если я не знаю собственников? Как в таком случае указать ответчика?

Законно ли устраивать плотническую мастерскую в квартире жилого дома?

Сосед сверху занимается изготовлением какой-то фигни из дерева и в течении дня сверлит и стучит молотком - это длится уже давно. У нас в квартире маленький ребёнок, и на его дневные сны, сосед то стучит то рубанком шкурит. Имеет ли он право на такую мастерскую в своей квартире?

Если нет, то опишите пожалуйста мои действия попунктно, что я должна сделать. Заранее спасибо.

Живем на 1 этаже панельного дома, очень холодные полы особенно где стыки панелей, прям дует по полу, куда жаловаться и кто должен утеплять подвал и эти швы?

Сухотина из окна своей квартиры, находящейся на 5-м этаже одного из домов на людной улице города, выбросила из окна пустую консервную банку. Банка попала в лицо Афониной, проходившей по улице. В результа¬те последняя лишилась левого глаза. Виновна ли Сухотина в наступивших последствиях? Какова форма ее вины? Охарактеризуйте элементы состава преступления.

Ответ:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Деревянный дом на двух хозяев с общей стеной. Соседи не проживают на второй половине, дом требует капитального ремонта. Из-за того что постепенно рушится соседская половина, начинает обрушатся и моя часть дома. Соседи не хотят делать ремонт и не хотят производить демонтаж своей половины. Ждут когда дом полностью обвалится. Как на законных основаниях заставить их произвести демонтаж своей половины? И должны ли они утеплить общую стену после демонтажа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение