Если у меня карта мир на пособие ребенка, сбер может списывать долги.

• г. Москва

Если у меня карта мир на пособие ребенка, сбер может списывать долги.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, с недавнего времени кредитные организации не списывают соц. выплаты, вы их можете получить через кассу банка, даже при аресте карты.

Доброе утро. Социальные выплаты не списывают.

Нет, если в платёжном поручении будет стоять код 2 (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ)).

С 01.06.2020 в ст. 70 ФЗ добавлена ч. 5, которая ввела коды рождения денег по которым банк или списывает, или не имеет по Закону трогать деньги. Главное вы всю сумму снимайте, а то остаток спишет банк.