Отказ Министерства Труда и Социальной Защиты в выплате ежемесячной денежной компенсации работающим в зоне с льготным социально-экономическим статусом - насколько правомерен?

• г. Тула

Я обратилась по назначению ежемесячной денежной компенсации работающим в зоне с льготным социально-экономическим статусом в соответствии со статьей 19 Закона Российской Федерации от 15.05.1991 1244-1 в Министерство Труда и Социальной Защиты, по результатам рассмотрения пришел отказ в связи с отсутствием факта постоянного проживания (работы) до 01.01.1991, факт работы подтверждается заверенной копией ТК. Также в период с 1986 по 25.12.1990 была постоянно зарегистрирована, на указанный период я была официально трудоустроена и имела постоянную прописку, насколько правомерен отказ Министерства Труда и Социальной Защиты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Отказ Министерства Труда и Социальной Защиты неправомерен. Вам необходимо обратиться в судебные органы с обжалованием данного отказа.