Отказ от выдачи справки о трудовом стаже - законно ли это?

• г. Красноярск

Отработал 8 месяцев в одной компании, затем уводился. При оформлении в новую компанию отдал сразу справку 182 н с предыдущего места. В новой клмпании отработал 2 месяца и уволился. Отдали только справку за эти два месяца. На больничном небыл. Вернуть справку с предыдущего места работы в которой у азаны те 8 месяцев отказываются. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Andrey, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе запросить справку 182 н у работодателя, у которого отработали ранее 8 месяцев. Всего доброго.