Женщина-инвалид 2 гр. борется за получение жизненно важного лекарства - проблемы и перспективы иска к главврачу поликлиники.

• г. Ростов-на-Дону

Женщина инвалид 2 гр.

1. Есть справка на бесплатное обеспечение лекарством до 03.2022

2. Есть выписка с медицинской карты стационарна с лекарством Ривароксабан (ксалерто) от 03.2021 лечащего врача.

3. Есть распоряжение №2406-p от 12.10.2019 о жизненно необходимых лекарствах на 2020 год, в который входит Ривароксабан (ксалерто).

c учетом изменений в распоряжении №3073-p на 2021 год он оставлен.

Проблема в том, что она не получает рецепт и лекарство сама в социальной аптеке, в виду состояния здоровья. Она живет в селе, за лекарством ездит медсестра из села в район, у кого медсестра получает лекарства не понятно, то ли прямо в районной поликлинике, толи в соцаптеке. Главврач районной поликлиника сказала что лекарства нет.

Что добавить к иску, кроме всего вышеперечисленного - письмо с уведомлением главврачу районной поликлиники? Есть ли шансы?

Ответы на вопрос (1):

А иск зачем сразу? Претензию направьте в адрес главного врача, управления здравоохранения района и в прокуратуру. Вопрос можно и без суда решить. В суде вы год будете отношения выяснять.