Скажите пожалуйста как рассчитывают ежемесячную выплату малообеспеченным семьям?

• г. Москва

Скажите пожалуйста как рассчитывают ежемесячную выплату малообеспеченным семьям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Про какую именно выплату вы говорите? Если про пособие с 3 до 7 или с 8 до 16, то это пособие положено семьям с доходом ниже прожиточного минимума на человека. Рассчитывают его следующим образом:

Среднедушевой доход = Сумма доходов всех членов семьи / 12 / Количество членов семьи.

Сумма доходов всех членов семьи — это доходы за 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления

Так же в зачет при назначении пособий идёт имущество всех членов семьи, машины, квартиры дома, участки и пр.

С уважением.