Ответственность за ошибки в подсчетах выполненных работ и нецелевое использование бюджетных средств при строительном контроле.

• г. Липецк

Строительный контроль ошибся в подсчетах выполненных работ. Результат - нецелевое использование бюджетных средств. Ответственность?

Ответы на вопрос (2):

За нарушение бюджетного законодательства установлены следующие виды ответственности:

административная (п. 3 ст. 306.1, п. 7 ст. 306.2 БК РФ);

уголовная (за нецелевое использование бюджетных средств) (п. 3 ст. 306.1, п. 7 ст. 306.2 БК РФ);

в виде бюджетных мер принуждения (п. 1 ст. 306.2 БК РФ).

Применение административной ответственности к учреждениям и (или) их должностным лицам зависит от вида совершенного нарушения и (или) типа учреждения.

Так если ошиблись при подсчетах, то надо исправить, доказывать.