Может ли производить самозанятый опломбироваку водяных счетчик?

• г. Саратов

Может ли производить самозанятый опломбироваку водяных счетчик?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

С КАКОГО ПЕРЕПУГУ? Можно самостоятельно произвести монтаж счетчика, но потом необходимо обратиться в УК, или в Водоканал, для его опломбировки. Ни у кого другого НЕТ ТАКОГО ПРАВА! только у представителя ресурсоснабжающей организации.

Исполнитель коммунальной услуги устанавливает на счётчик контрольные и антимагнитные пломбы для корректного расчёта платы за потреблённый ресурс согласно показаниям нового прибора учёта.

Нет, не может, только организация при наличии лицензии может проверять приборы учёта, опломбировкой занимается только ресурсоснабжающая организация.