Может ли представитель банка угрожать отписать имущество, если человек только прописан, но не является собственником квартиры?

• г. Москва

Имеет ли право представитель банка приезжать и угрожать отписать имущество, если человек только прописан, но не является собственником квартиры, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Описывать имущество - прерогатива судебного пристава.

Здравствуйте, Татьяна!

Такое право имеет только судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства с учетом положений статей 30, 80 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Всего Вам доброго.

Никто к Вам приезжать не может, описать имущество может пристав на основании решения суда, и то, при злостной уклонении от погашения долга.