Судебный спор о вывозе мусора - компания требует оплаты за неоказанные услуги

• г. Волгоград

Было два суда по поводу вывоза мусора. Ситиматик требует взыскать с меня задолжность за вывоз мусора. Но я их услугами не разу не пользовалась. Как мне быть.

Ответы на вопрос (3):

Во-первых много зависит от содержания договора, который Вы заключили с управляющей компанией. Но скорее всего Вы никакого договора с ними на заключали

Во-вторых отказаться от этих платежей возможно, но только в претензионно-судебном порядке. Здесь непосредственно защита прав потребителей. Вы не должны оплачивать услугу, которая Вам не предоставлялась и не предоставляется.

Спросить
Пожаловаться

Аргументированно доказать, что не потребляли услуги и они хотят получить неосновательное обогащение.

Спросить
Пожаловаться

Вы обязаны платить за вывоз мусора, через суд правда можно применить истечение СИД, но полностью избавиться от уплаты не получиться.

- см. ст. 30, 154-155 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Пришел судебный приказ о взыскании долга за вывоз мусора. С компанией договор не заключался, никогда ни одной квитанции от них не оплачивались. Судебный приказ будем отменять, заявление в суд об отмене уже выслано по эл.почте. Что делать дальше? Заключать ли с мусорной компанией договор? Если заключим, не придется ли уже имеющийся долг тогда платить? Или его все равно придется оплатить независимо от того, что договора нет и квитанции никогда не платили? Дом в частном секторе на несколько квартир. По почтовому адресу это квартира.

Мне пришло письмо о задолженности за вывоз мусора. Я за два года не разу не воспользовалась их услугами. Имеют право взыскать с меня задолженность, если я с ними не заключал договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не заключала договор на вывоз мусора и не сдавала его, а мне пришло уведомление на 5000 руб задолженность по вывозу мусора, как быть мусор выаозм сами есть квитанции о оплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение