Судебный спор о вывозе мусора - компания требует оплаты за неоказанные услуги

• г. Волгоград

Было два суда по поводу вывоза мусора. Ситиматик требует взыскать с меня задолжность за вывоз мусора. Но я их услугами не разу не пользовалась. Как мне быть.

Ответы на вопрос (3):

Во-первых много зависит от содержания договора, который Вы заключили с управляющей компанией. Но скорее всего Вы никакого договора с ними на заключали

Во-вторых отказаться от этих платежей возможно, но только в претензионно-судебном порядке. Здесь непосредственно защита прав потребителей. Вы не должны оплачивать услугу, которая Вам не предоставлялась и не предоставляется.

Аргументированно доказать, что не потребляли услуги и они хотят получить неосновательное обогащение.

Вы обязаны платить за вывоз мусора, через суд правда можно применить истечение СИД, но полностью избавиться от уплаты не получиться.

- см. ст. 30, 154-155 ЖК РФ.