Педагогический стаж 27 лет - возможно ли оспорить отказ ПФР в льготной пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Педагогический стаж 27 лет. Из них с 2008-2018 тренер-преподаватель в Детской Юношеской Спортивной Школе. Пенсионный фонд отказал в назначении льготной пенсии убрав с льготного педагогического стажа 10 лет тренер-преподаватель. На данный момент продолжаю работать учителем. Ссылаясь на постановление правительства РФ от 29.10.2002 номер 781. Можно ли оспорить решение ПФР в суде?

Ответы на вопрос (3):

Да, решение ПФ РФ Вы можете обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Оспорить можно. Берем Список №1 и №2. Находим соответствие записи в трудовой и в списке. И вперед.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир. Да, Вы можете оспорить решение ПФР в суде. Для этого Вам нужно подать исковое заявление в суд.

Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату или юристу для составления искового заявления, написав в личные сообщения!

Спросить
Пожаловаться

ПФРФ в очередной раз отказал в назначении пенсии по выслуге лет. Я работаю тренером-преподавателем в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования Детская Юношеская Спортивная Школа.

Согласно решению суда (в 2013 г.) на 01.01.2001 мой стаж в связи с педагогической деятельностью составляет 11 лет 7 месяцев 18 дней, с 01.01.2001 по настоящее время - более 15 лет.

В решении об отказе в установлении пенсии написано, что мой стаж с 01.01.2001 по настоящее время в качестве тренера-преподавателя по плаванию в ДЮСШ не включили, сославшись на то что не выполнено условие предусмотренное п. 12 Правил.

Правомочен ли этот отказ, вопреки п.п.19 ч.1 ст.30 ФЗ №400 от 28.12.2013 г. О страховых пенсиях право на досрочную пенсию имеют лица осуществляющие педагогическую деятельность с детьми не менее 25 лет?

Пенсионный фонд отказал в выслуге лет-стаж пед. работы в дюсш (тренер-преподаватель)-25 лет. Что делать?

У меня 25 педагогического стаж, но последний учебный год работал тренером-преподавателем ДЮСШ. И ПФ отказывают о назначении досрочной пенсии, т.к работа тренера преподавателя не входитв назначении досрочной пенсии по выслуге лет. Действие ПФ правомерны ли? Можно это отказ о назначении досрочной пенсии по выслуге лет решить положительно через суд?

Имеет ли право тренер преподаватель ДЮСШ на досрочную пенсию по выслуге лет! буду очень признателен за быстрый ответ! По возможности если не удастся ответить то пришлите пожалуйста нормативную базу для поиска ответа по вопросу! Заранее спасибо! Очень надеюсь на ответ!

Пенсионный фонд отказал мне в назначении пенсии по выслуге лет, не засчитав в льготный стаж время работы в ДЮСШ. Правомерно ли такое решение, если мой педагогический стаж составляет 25 лет, в которые входит работа в должности тренера-преподавателя ДЮСШ с 1986 по 1992 год и трудовая деятельность с 1992 года и по сей день в должности учителя физкультуры в общеобразовательной школе?

До 2001 года работала учителем физкультуры, с 2007 года тренер преподаватель ДЮСШ. Стаж более 25 лет. ПФР отказали в льготной пенсии. Мотивируя, что не выполнены условия до 2001 года нет стажа 16.8 лет. Правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отработал 25 лет в детско-юношеской спортивной школе в должности тренер-преподаватель. Вопрос: имею ли я право на пенсию по выслуге лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение