Педагогический стаж 27 лет - возможно ли оспорить отказ ПФР в льготной пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Педагогический стаж 27 лет. Из них с 2008-2018 тренер-преподаватель в Детской Юношеской Спортивной Школе. Пенсионный фонд отказал в назначении льготной пенсии убрав с льготного педагогического стажа 10 лет тренер-преподаватель. На данный момент продолжаю работать учителем. Ссылаясь на постановление правительства РФ от 29.10.2002 номер 781. Можно ли оспорить решение ПФР в суде?

Ответы на вопрос (3):

Да, решение ПФ РФ Вы можете обжаловать в судебном порядке.

Оспорить можно. Берем Список №1 и №2. Находим соответствие записи в трудовой и в списке. И вперед.

Здравствуйте, Владимир. Да, Вы можете оспорить решение ПФР в суде. Для этого Вам нужно подать исковое заявление в суд.

Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату или юристу для составления искового заявления, написав в личные сообщения!