Фотография обнаженного полового органа - порнография или не порнография по закону?

• г. Краснодар

Является ли фотография с обнаженным половым органом порнографией с точки зрения закона? Человек разместил свое фото полового органа в объявлении о знакомстве-является ли это порнографией и ее распространением?

Ответы на вопрос (2):

УК РФ Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов

1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов.

Здравствуйте Рина!

Да, является.