Попытка угона авто троем одному 15,16 мне 17 лет я стоял ничего не делал что мне за это будет?

• г. Пермь

Попытка угона авто троем одному 15,16 мне 17 лет я стоял ничего не делал что мне за это будет?

Ответы на вопрос (3):

УК РФ Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Группа лиц-это два и боле человек

Чем будете доказывать что вы лично ничего не делали., если эти двое будут говорить: что делали принимали самое активное участие.

УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста

Если будет возбуждено уголовное дело, то по п.2 "а" ст.166 УК РФ - преступление, совершенное группой лиц по предварительному сговору

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Нанимайте адвоката.

15 летний соскочит, т.к. не достиг уголовной ответственности и как вариант на него все стрелки. У вас группа по сговору, а это ужесточает наказание. Родители нанимают адвоката, который уже знает что предпринять.