Возврат на биржу после пребывания в армии - возможно ли получить полное пособие?

• г. Кемерово

Стоял на бирже последний раз в сенятбре 2020 года, потом ушел в армию и могу ли я сейчас встать на биржу и получать полное пособие ведь с учетом армии прошло больше 26 недель.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У Вас будет минимальное пособие. Так как у Вас нет 26 недель оплачиваемой работы за последние 12 месяцев до обращения в ЦЗН. Служба в армии не относиться к трудовой деятельности и не является оплачиваемой работой.