Кому следует обратиться за подготовкой схемы расположения земельного участка для передачи в собственность?

• г. Москва

Вопрос в общем то простой.

Для передачи земельного участка под гаражом в собственность одним из необходимых документов является "схема расположения земельного участка" на кадастровом плане территории.

На основании п.3. ст.11.10 Земельного Кодекса РФ «Подготовка схемы расположения земельного участка обеспечивается исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления, предусмотренными статьей 39.2 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей».

Вопрос заключается в следующем:

Кого имел ввиду законодатель под «исполнительным органом государственной власти» применительно к моему случаю? Это территориальные исполнительные органы государственной власти в лице Управы района г. Москвы, или структуры Правительства г. Москвы в лице ДГИ г. Москвы, или может какие-то федеральные структуры Правительства РФ?»

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в администрацию.

Здравствуйте Вам нужно обратиться в местную администрацию но на практике такие схемы готовятся либо собственниками либо с помощью кадастрового инженера.