Банк готов выдать кредит инвалиду со шизофренией и алкоголизмом - какие последствия и как предотвратить?

• г. Ростов-на-Дону

Банк собирается выдать кредит инвалиду шизофренику. Готовит кредитную карту. Он его платить не будет. Он алкоголик. Пенсия 8500, пропивает за 3 дня. Кормит мама 80 лет. Как предотвратить. Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (2):

Последствия могут быть негативными и в основном для самого банка, не факт что он сможет что-либо взыскать с шизофреника, а вот с его опекуна (при его наличии) может взыскать. Поэтому в банк и сообщите о его заболевании.

Ольга, при указанных в вопросе обстоятельствах, обратитесь с сообщением в банк на горячую линию, или направьте в банк соответствующее заявление. Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ.