Порядок выдачи лицензии на приобретение оружия гражданином и правовая деятельность управления национальной гвардии - история отказа в выдаче лицензии Иванову.

• г. Владивосток

Иванов обратился в управление национальной гвардии с заявлением о выдаче лицензии на приобретение охотничьего оружия (гладкоствольного). К заявлению были приложены медицинская справка о состоянии здоровья и характеристика с места работы. Через полтора месяца Иванов полу¬чил уведомление из управления об отказе в выдаче лицензии в связи с тем, что он не является членом общества охотников, а его сын Иван имеет непогашенную судимость за хулиганство.

Обоснован ли ответ, полученный Ивановым? Каков порядок выдачи лицензии на приобретение оружия гражданином?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Полина! За решением задач, обращайтесь к нашим юристам в личные сообщения и договаривайтесь о данной услуге.