Кто наследует при наличии психически больного совершеннолетнего сына после смерти матери?

• г. Санкт-Петербург

В случае, когда после смерти матери единственный наследник первой очереди - ее совершеннолетний сын с психическим заболеванием, находящийся на содержании в интернате, но не признанный судом как недееспособный, кто будет вправе претендовать на наследство матери?

Ответы на вопрос (3):

Сын является наследником.

Вот он (именно он) и является наследником, претендующим на наследство (а не интернат).

Здравствуйте,

Сын - наследник первой очереди. Наличие заболевания не лишает права наследовать. Очевидно, интернат будет представлять его интересы, признавать недееспособным, устанавливать опеку.